9 августа 2025 года, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы в аг. Повитье протоиерей Виктор Бойтик совершил Божественную литургию и молебен о всех в недугах и болезнях находящихся.
В своём слове священник поведал о житии святого великомученика, о подражании ему в вере, мужестве перед всякими испытаниями, а по сильной вере Господь подаёт и здравие, и спасение.
Протоиерей Виктор Бойтик