Богослужения на праздник Крещения Господня в приходе храма святых апостолов Петра и Павла в г. Кобрине проходили согласно расписанию.
После ночной Божественной литургии собор духовенства храма во главе с настоятелем протоиереем Александром Концевичем отслужили Великое освящение воды у церковного колодца. Затем отец Александр произнёс проповедь о силе святой воды и вере человеческой.
Вторая Литургия, которую служил клирик храма протоиерей Сергий Кислюк, также закончилась Великой Агиасмой и крестным ходом вокруг храма.
Множество народа стекались в этот день к церковному колодцу , чтобы набрать освященную воду и, принеся её в свои дома , окропить и освятить ею свои жилища.
Третья литургия в приходе Петропавловском храма была отслужена в храме Святой Живоначальной Троицы в д. Козище, куда, по благословению настоятеля протоиерея Александра Концевича, был направлен клирик храма протоиерей Анатолий Пучинский с певчими.
Даже в такой вымирающей деревне немночисленные прихожане не забыли о Великом торжестве и Великой Агиасме. С благоговением набирали воду и благодарили Бога за Его милость.
Служба информации храма святых апостолов Петра и Павла в г. Кобрине