29 декабря 2025 года настоятель храма преподобной Параскевы Сербской в д. Болота протоиерей Алесандр Дятчук провел беседу в ГУО «Киселевецкая средняя школа» с участниками пришкольного оздоровительного лагеря на тему «Миротворчество и миролюбие в жизни общества».
В ходе беседы священник отметил важность примирения враждующих и хранение мира в душе и обществе.
Протоиерей Александр Дятчук