20 апреля 2025 года Благодатный огонь от гроба Господня принесен в Кобринское благочиние. На великой вечерне в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кобрина иерей Артемий Дячок внёс лампаду со святыней в храм. Зажжённые от Благодатного огня лампады и свечи прихожане с благоговением несли домой.
Служба информации Кобринского благочиния
Публикация сайта Church.by:
В епархии Белорусской Православной Церкви доставлены частицы с Благодатным огнем от гроба Господня
20 апреля 2025 года, в день Светлого Христова Воскресения, в епархии Белорусской Православной Церкви были доставлены частицы с Благодатным огнем от гроба Господня.
Святыня была привезена на самолете делегацией Фонда Андрея Первозванного из Иерусалима в московский аэропорт Внуково, где ее встречали представители Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь. К утру 20 апреля лампаду с Благодатными огнем привезли в Свято-Духов кафедральный собор города Минска, откуда представители епархий смогли доставить святыню в разные города и села Беларуси.