В храме Святой Живоначальной Троицы в д. Козище, приписном к приходу храма святых апостолов Петра и Павла в г. Кобрине, несмотря на малочисленность прихожан, состоялись богослужения Великой Пятницы, Великой Субботы, Вечернее богослужение в день праздника Пасхи с крестным ходом и Божественная литургия в Понедельник Светлой седмицы.
Настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в г. Кобрине и, по совместительству, настоятель храма Святой Живоначальной Троицы в д. Козище, протоиерей Александр Концевич совершил Вечерню с выносом Святой плащаницы в Великую Пятницу; в Великую Субботу состоялся чин Полунощницы и внесение Святой Плащаницы в алтарь. Затем священник освятил пасхальные куличи и снеди в храме и в деревне Зосимы, относящейся к храму д. Козище. Отец Александр поздравил собравшихся с наступающим Воскресением Христовым и пожелал всем мира и добра.
Торжественную Пасхальную Утреню в день праздника Пасхи священник совершил при стечении немногочисленных молящихся.
Литургию в понедельник Светлой седмицы совершил клирик храма святых апостолов Петра и Павла г. Кобрина протоиерей Анатолий Пучинский. Торжественный крестный ход собора священства придало событию особую для данного храма значимость. Чтение Евангелия на 4 стороны храма на крестном ходу настоятелем протоиереем Александром Концевичем и его помощником протоиереем Анатолием Пучинским, окропление святой водой, возглашение приветствия «Христос воскресе»– все это помогало ощутить величие события Пасхи Христовой.
Песнопения всех служб исполнили певчие храма святых апостолов Петра и Павла в г. Кобрине под руководством регента Анны Кобринец.
Служба информации Петропавловского храма