ЛЕТНИЙ ШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ. Иерей Александр Андрейковец принял участие в открытии военно-патриотического лагеря «Первый рубеж» в Киселевецкой средней школе

26 мая 2026 года в ГУО «Киселевецкая средняя школа» начал работу военно-патриотический лагерь «Первый Рубеж».  Настоятель храма святого апостола Иоанна Богослова иерей Александр Андрейковец принял участие в торжественном открытии лагеря.

В приветственном слове священник призвал учащихся любить родину и быть мужественными перед испытаниями.

После торжественного открытия был организован открытый диалог, в котором иерей Александр рассказал о вреде сквернословия, о том что необходимо сохранять человеческое лицо во всех обстоятельствах. Напомнил о прощение, и что необходимо сделать первый шаг на встречу к человеку.

Участие  в открытии лагеря  приняли:

Денис Дмитриевич Хурсин,  заместитель начальника отдела военного комиссариата Кобринского и Жабинковского районов;

Валентина Степановна Бильцевич, методист учебно-методического учреждения «Кобринский районный учебно-методический кабинет».

Иерей Александр Андрейковец

Фотогалерея