26 мая 2026 года в ГУО «Киселевецкая средняя школа» начал работу военно-патриотический лагерь «Первый Рубеж». Настоятель храма святого апостола Иоанна Богослова иерей Александр Андрейковец принял участие в торжественном открытии лагеря.
В приветственном слове священник призвал учащихся любить родину и быть мужественными перед испытаниями.
После торжественного открытия был организован открытый диалог, в котором иерей Александр рассказал о вреде сквернословия, о том что необходимо сохранять человеческое лицо во всех обстоятельствах. Напомнил о прощение, и что необходимо сделать первый шаг на встречу к человеку.
Участие в открытии лагеря приняли:
Денис Дмитриевич Хурсин, заместитель начальника отдела военного комиссариата Кобринского и Жабинковского районов;
Валентина Степановна Бильцевич, методист учебно-методического учреждения «Кобринский районный учебно-методический кабинет».
Иерей Александр Андрейковец