Иерей Александр Гис отслужил в храме благодарственный молебен для учеников и педагогов Октябрьской средней школы

28 мая 2026 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Октябрь состоялся благодарственный молебен, посвящённый окончанию учебного года. Участниками торжества стали учащиеся и педагоги ГУО «Октябрьская средняя школа».

По сложившейся доброй традиции, перед началом летних каникул школьники вместе с учителями собрались в храме, чтобы поблагодарить Бога за дарованные знания, помощь в учебе и пройденный учебный путь.

По окончании молебна настоятель храма иерей Александр Гис обратился к собравшимся с пастырским словом. Священник поздравил учителей и учащихся с успешным завершением учебного года, пожелал всем крепкого здоровья, душевных сил и плодотворного летнего отдыха.

Иерей Александр Гис

Фотогалерея