Иерей Алексий Андрейковец встретился с выпускниками Дивинского детского дома

2 июня 2026 года настоятель храма святого апостола Иоанна Богослова в д. Черевачицы иерей Алексий Андрейковец встретился с выпускниками 9-го класса ГУО «Дивинский детский дом».

Воспитанников принимали за теплым семейным столом хозяева агроусадьбы «Волосюков хутор» в аг. Батчи. Во время чаепития батюшка провел беседу на тему «Православие как основа морали и права».

В напутствие иерей Алексий Андрейковец благословил выпускников на предстоящий самостоятельный путь, призвал быть добрыми, честными и справедливыми людьми.

В заключение священник привел слова блаженного Августина Иппонийского — великого учёного, святого, подвижника: «Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём».

Иерей Алексий Андрейковец

Фотогалерея