8 мая 2026 года клирик храма Рождества Христова г. Кобрина иерей Андрей Шевчук в сопровождении сестёр милосердия посетил болящих в Кобринской ЦРБ.
В мае 2026 года храм Рождества Христова г. Кобрина несёт дежурство в УЗ «Кобринская центральная районная больница».
По средам вечером батюшка Андрей вместе с сестрами милосердия посещает больничные палаты всех отделений, беседует с болящими об Исповеди и Причастии. После обхода на первом этаже больницы совершается молебен о здравии в молельной комнате напротив приёмного покоя.
По четвергам утром, отец Андрей исповедует и причащает всех желающих. Причастие проходит в столовой хирургического отделения, а тех болящих, кто не может самостоятельно передвигаться, батюшка Андрей приходит причащать прямо в палатах.
По материалам сайта https://hramsuvorov.by/