Иерей Евгений Бойко принял участие в спартакиаде, посвященной Дню защитника Отечества, в Кобринской детской деревне

20 февраля 2026 года, в преддверии Дня защитника Отечества настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в дер. Хабовичи иерей Евгений Бойко посетил ГСПУО «Кобринская детская деревня», где принял участие в спартакиаде, посвященной празднику мужества.

В поздравительном слове после мероприятия, обращенном к юношам, священник рассказал о традициях чествования воинов на Руси, о взаимоотношениях армии и Церкви. Ребята узнали о том, что защитником можно быть не только на поле боя, а в любой ситуации, где требуется наша помощь.

В современном мире и обществе нам необходимо возрождать и формировать патриотическое воспитание, возрождать пример жертвенной любви и жертвенной службы Отечеству. Это должно прививаться как можно с раннего возраста и на примерах наших святых, благоверных князей Александра Невского и Дмитрия Донского, полководцев Александра Суворова, Михаила Кутузова и иных великих деятелей нашей истории, в том числе и истории войн. Надеемся, что отвага, воинская честь и слава нашего народа сохранится и в будущих поколениях.

Иерей Евгений Бойко

Фотогалерея