28 мая 2026 года храм Рождества Христова посетили ученицы 10-х классов ГУО «Средняя школа № 9 г. Кобрина». Группу сопровождала Марчук Наталья Павловна — заместитель директора по воспитательной работе. Девушки проходят медицинскую практику в воспитательно-оздоровительном лагере военно-патриотического профиля «Патриот» на базе школы.
Экскурсию провёл священник храма Рождества Христова иерей Андрей Шевчук. Он рассказал об истории возникновения прихода, почему храм связан с именем царя-великомученика Николая II и с личностью великого русского полководца А.В. Суворова, а также какие святыни находятся в храме. Школьницы смогли увидеть внутреннее убранство храма и приложиться к иконам.
Экскурсия для десятиклассниц стала настоящей встречей с живой историей и духовной традицией Православия, помогла глубже понять культурное и духовное наследие Кобринщины.
Также священник обсудил со старшеклассницами тему «Пять вещей, которым лучше научиться до материнства: терпение, молитва, прощение, режим, забота о слабых».
Выражаем искреннюю благодарность руководству и всему педагогическому коллективу ГУО «Средняя школа № 9 г. Кобрина» за организацию совместных мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание молодежи в православной христианской традиции.
Публикация сайта https://hramsuvorov.by/