9 декабря 2025 года настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы в аг. Повитье протоиерей Виктор Бойтик принял участие в общешкольной линейке в ГУО «Повитьевская средняя школа», посвящённой Международному дню памяти жертв геноцида, а также жертвам геноцида со стороны фашистской Германии на территории Беларуси во время Великой Отечественной войны.
В своём слове священник призвал всех к миру, ведь война и насилие, есть самое страшное зло, изобретённое человеком. А также воззвал к молодому поколению – нашим будущим строителям мира, не допустить этого зла. И помнить, что через Священное Писание нас Господь всегда призывает к миру!
После окончания линейки настоятель прихода протоиерей Виктор Бойтик, председатель Повитьевского сельисполкома Сергиевич А. И. и учащиеся школы почтили память павших воинов во время Великой Отечественной войны и возложили цветы на месте их захоронения на кладбище «Центральное» аг. Повитье.
Протоиерей Виктор Бойтик