16 мая 2026 года в ГУО «Средняя школа № 8 г. Кобрина» состоялось спортивное мероприятие «Спартакиада», объединившее воспитанников воскресных школ Кобринского благочиния. В соревнованиях приняла активное участие команда «Городец» Воскресной школы при храме Вознесения Господня аг. Городец.
Программа состязаний была насыщенной и динамичной. Ребята демонстрировали ловкость, быстроту и сплоченность в различных эстафетах. В упорной и честной борьбе команда нашего прихода завоевала почетное 2-е место.
Участники отметили высокий уровень организации мероприятия. По словам детей и педагогов, спартакиада прошла очень увлекательно и интересно. Подобные встречи не только способствуют физическому развитию молодежи, но и укрепляют дружеские связи между приходами благочиния.
Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем новых достижений!
Анастасия Червяковская, член команды «Городец», участница Спартакиады