О вреде сквернословия рассказали педагоги ученикам воскресной школы Петропавловского храма

3 мая 2026 года в приходе храма святых апостолов Петра и Павла в г. Кобрине занятия в воскресной школе, по обыкновению, начались после Божественной литургии и Молебного пения, в котором участвуют воспитанники Воскресной школы.

По благословению Высокопреосвященнейшего Иоанна Архиепископа Брестского и Кобринского и в соответствии с письмом от № 1-04/052 24.04.26 Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, были проведены уроки в рамках республиканской акции «Я и моя семья – без сквернословия». Мероприятия приурочены к Международному дню семьи (15 мая).

Преподаватели Лавринюк Ирина Витальевна и Волосюк Нина Семёновна на  своих уроках рассказали детям о вреде скверных и матерных слов и благоприятном влиянии доброго слова на душу и сердце человека. В старшей группе был показан фильм «О сквернословии». Дети говорили добрые слова друг другу и благодарили преподавателей.

На уроке рисования Миронюк Наталья Владимировна в красках и карандашах помогала детям отразить «чистоту и культуру речи».

После занятий дети вместе с преподавателем сажали на территории храма проросшие и распустившиеся вербочки как «символ жизни с добрым  словом».

Служба информации храма святых апостолов Петра и Павла в г. Кобрине.

Фотогалерея