ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК. Протоиерей Николай Лукашик принял участие в выпускной линейке в детском саду № 14 г. Кобрина

28 мая 2026 года настоятель храма Рождества Христова протоиерей Николай Лукашик принял участие в выпускной линейке ГУО «Детский сад № 14 г. Кобрина».

В приветственном слове батюшка Николай благословил малышей быть добрыми, слушаться папу с мамой, дедушку и бабушку, а также не забывать молиться, прося у Господа помощи в постижении знаний.

Отец Николай поблагодарил воспитателей за их нелёгкий, но благодатный труд; за любовь и терпение, с которыми они заботятся о малышах.

В своём обращении к родителям отец Николай подчеркнул, как важно и дальше бережно выстраивать духовно-нравственное воспитание детей, потому что именно в семье закладываются основы характера и отношение ребёнка к окружающему миру. Душа ребенка тянется к Богу и дети копируют поведение родителей. Если семья добрая, благочестивая, милосердная — то и ребенок будет стараться быть таким. Это без какого-либо давления, без принуждения, по собственному желанию.

Батюшка пожелал семьям и педагогам — сил и Божией помощи во всех добрых начинаниях.

Праздничное мероприятие получилось тёплым и душевным — оно стало добрым стартом для малышей на пороге школьной жизни.

Публикация сайта  https://hramsuvorov.by/

Фотогалерея