ПРАВОСЛАВНОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ. Паломническая поездка к святыням Гродненской области учащихся факультативов «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма» при Ресурсном центре «Твори во благо» Дивинской средней школы

5 апреля 2025 года учащиеся факультативов «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма» при Ресурсном центре «Твори во благо» ГУО «Дивинская средняя школа», вместе с руководителем РЦ Светланой Сергиевич,  побывали на экскурсии в Свято-Успенском  Жировичском мужском  монастыре, посетили   церковь-крепость Святого Архангела Михаила в Сынковичах и побывали на святых источниках.

«Паломничество во время Великого Поста – это уникальная возможность для глубокого духовного роста. Это время, когда мы можем очистить свои помыслы, укрепить свою веру и любовь к Богу и ближнему. Экскурсия по святыням Гродненской области – это  истинный источник благодати и вдохновения!» – поделилась мнением старшая сестра милосердия сестричества во имя праведной Анны при храме Рождества Пресвятой Богородицы в аг. Дивин Светлана Сергиевич.

Служба информации храма Рождества Пресвятой Богородицы в аг. Дивин

Фотогалерея