ПРАВОСЛАВНОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ. Паломническая поездка учеников воскресной школы Александро-Невского собора г. Кобрина к святыням Минска и Полоцка

22-24 мая 2026 года родители и дети воскресной школы Александро-Невского собора г. Кобрина, с прихожанами собора, участниками «библейских встреч в кофейне» и клириком собора иереем Артемием Дячком организовали паломническую поездку по маршруту Минск-Полоцк.

22 мая группа посетила музей Великой Отечественной войны в г. Минске.

23 мая после завтрака и утренних молитв паломники отправились в Свято-Духов кафедральный собор г. Минска, где приложились к мощам св. прав. Софии Слуцкой и Минской иконе Богородицы, после чего группа отправилась на обзорную экскурсию «Минск Православный». Затем взрослые и дети отправились в Свято-Елизаветенский монастырь, где их ждала увлекательная экскурсия и вкусный обед.

После обеда паломники отправились в г. Полоцк в монастырь преп. Ефросинии. Расположившись в монастырской гостинице группа паломников отправилась на вечернее богослужение, где желающие исповедались. А после ночного отдыха и взрослые, и дети помолись за Литургией и причастились Святых Христовых Таин.

После Литургии паломников ждал завтрак и экскурсия по монастырю. А далее все вместе посетили Музей книгопечатания, Богоявленский собор, где приложились к мощам сщмч. Константина, и Софийский собор.

Паломничество получилось насыщенным и интересным, все почерпнули для себя что-то новое и полезное.

Иерей Артемий Дячок

Фотогалерея