По благословению Высокопреосвященнейшего Иоанна, Архиепископа Брестского и Кобринского, в рамках Года семьи и Года белорусской женщины, 23 мая 2026 года старшая группа учащихся воскресно-приходской школы храма Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Кобрина совершила паломничество к Покровскому храму (XVII век постройки) в аг. Буховичи.
Экскурсию по храму для детей провел настоятель храма иерей Георгий Орабей. Дети ознакомились с внутренним убранством храма, а также посетили старинную крипту с экспозицией православных крестов и церковно-краеведческий музей, где в настоящее время представлена коллекция церковного инвентаря и предметов быта белорусской семьи прошедших времен.
Протоиерей Владимир Мацкевич