19 апреля 2026 года настоятель храма преподобной Параскевы Сербской в д. Болота протоиерей Александр Дятчук принял участие в торжественном мероприятии по поводу открытия памятного знака в агроусадьбе «Студинка».
Мероприятие было организовано руководителем крестьянско-фермерского хозяйства «Вилия-агро» Новиком Василием Васильевичем.
Священник поздравил присутствующих с праздником Пасхи, отметил важность родных мест в жизни человека. После чего был совершено чин освящения памятного знака урочища «Студинка». Хор исполнил пасхальные песнопения.
Протоиерей Александр Дятчук