15 апреля 2026 года, на Светлой седмице, в ГУО «Детский сад № 19 г. Кобрина» прошёл торжественный концерт, посвященный Светлому Христову Воскресению.
По доброй традиции торжество посетили настоятель храма Рождества Христова в г. Кобрине протоиерей Николай Лукашик и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в д. Хабовичи иерей Евгений Бойко.
Воспитанники детсда под чутким руководством своих воспитателей к празднику Пасхи готовились усердно и старательно. Дети были знакомы с историей праздника, с его символами.
Ребята представили интересную и насыщенную программу к празднику. На красиво оформленной сцене мальчишки и девчонки с удовольствием пели песни, внимательно и с выражением читали стихи, посвященные празднику Светлого Христова Воскресения, участвовали в театральных постановках. В их звонких голосах чувствовалась радость, доброта и искренность, а на их лицах сияли светлые улыбки. Ребята очень постарались, чтобы их выступление было ярким, торжественным и запоминающимся.
В завершение утренника отец Николай и отец Евгений поблагодарили воспитателей и детей за прекрасное выступление, поздравили всех с Пасхой Христовой и вручили детям подарки.
Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью прошёл праздник Пасхи. Он надолго останется в сердцах воспитанников этого детского сада, которые, несомненно, будут делиться своими радостными эмоциями и пасхальными впечатлениями со своими родными и близкими.
Христос Воскрес!
Воистину Воскрес!
Выражаем искреннюю благодарность руководству, воспитателям и всему коллективу детского сада № 19 г. Кобрина за организацию и проведение мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание детей в православной христианской традиции.
По материалам сайта https://hramsuvorov.by/