20 января 2026 года клирик храма святых апостолов Петра и Павла города Кобрина протоиерей Сергий Кислюк принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню спасателя Республики Беларусь.
Праздничное собрание состоялось в Кобринском районном отделе по чрезвычайным ситуациям. С пастырским словом и поздравлениями к сотрудникам службы спасения обратился протоиерей Сергий Кислюк.
В ходе мероприятия начальник Кобринского РОЧС Олег Ващук выразил благодарность личному составу за весомый вклад в обеспечение безопасности населения района, отметив высокий профессионализм, ответственность и преданность избранному делу. Лучшие работники подразделения были награждены за образцовое исполнение служебных обязанностей и добросовестный труд.
В завершение торжественного мероприятия протоиерей Сергий Кислюк обратился к спасателям с напутственным словом, испросил Божие благословение на дальнейшее служение и совершил молебный чин освящения техники, находящейся на вооружении Кобринского РОЧС.
Протоиерей Сергий Кислюк