28 апреля 2025 года настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в. Кобрине протоиерей Александр Концевич отслужил панихиду на кладбищах д. Залесье, окропил надгробия почивших и освятил ритуальную площадку на новом кладбище деревни.
На протяжении двух лет заботой настоятеля храма, трудами неравнодушных сельчан и с помощью добрых людей была организована работа по реконструкции и облагораживанию ритуальной кладбищенской площадки. Многое было сделано: возведены стены, отремонтирована крыша, обшит потолок, вставлены окна и двери. Площадка приобрела вид молельной для отпеваний усопших и совершения панихид.
Служба информации храма святых апостолов Петра и Павла в. Кобрине.