РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ: МИЛОСЕРДИЕ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ. В Александро-Невском соборе г. Кобрина прошла благотворительная рождественская ярмарка

В воскресенье 4 января 2025 года, по окончании воскресного Богослужения, на территории кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского в г. Кобрине, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Утраты,  прошла рождественская благотворительная ярмарка. Целью проведения ярмарки был сбор средств на лечение Кати Виноградовой из Кобрина (диагноз: СМА).

Традиционно приход Александро-Невского собора в предрождественнские дни старается сделать какие-то доброе дело, и этот год не исключение. Ребята из братства «Элеос» и активные прихожане собора организовали и провели благотворительную ярмарку, совместно с ремесленниками города и мастерами из отделения дневного пребывания инвалидов ГУ «Кобринский ТЦСОН». Прихожане собора подготовили для ярмарки и расписали имбирные пряники и леденцы ручной работы, а ребята из братства всё это отлично реализовали. Вырученную сумму прихожане отправят на благотворительный счет Кати.

Спасибо всем прихожанам, принявшим участие в ярмарке!

Служба информации Александро-Невского собора  г. Кобрина

Фотогалерея