В Неделю 3-ю по Пасхе, когда Православная Церковь вспоминает святых Жен-Мироносиц, свидетельниц страданий, смерти и Воскресения Иисуса Христа, в трапезном помещении воскресной школы храма Введения во Храм Пресвятой Богородицы в г. Кобрине собрались активисты церковного сестричества милосердия.
Верующие православные женщины Введенского храма объединились ради социального служения, благотворительности, помощи ближним и церкви, согласно избрав для своего сестричества святое имя Жен-Мироносиц.
26 апреля 2026 года сёстры милосердия собрались за чаепитием, чтобы в дружеской обстановке обсудить результаты совместной деятельности. Духовник сестричества, настоятель храма протоиерей Владимир Мацкевич, сердечно поздравил сестер с праздником, поблагодарил за бескорыстный труд и благословил их на добрые дела.
Протоиерей Владимир Мацкевич