С праздником святых Жен-Мироносиц поздравил настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Мацкевич сестёр милосердия приходского сестричества в честь святых Жен-Мироносиц

В Неделю 3-ю по Пасхе, когда Православная Церковь вспоминает святых Жен-Мироносиц, свидетельниц страданий, смерти и Воскресения Иисуса Христа, в трапезном помещении воскресной школы храма Введения во Храм Пресвятой Богородицы в г. Кобрине собрались активисты церковного сестричества  милосердия.

Верующие православные женщины Введенского храма объединились ради социального служения, благотворительности, помощи ближним и церкви, согласно избрав для своего сестричества святое имя Жен-Мироносиц.

26 апреля 2026 года сёстры милосердия собрались за чаепитием, чтобы в дружеской обстановке обсудить результаты совместной деятельности. Духовник сестричества, настоятель храма протоиерей Владимир Мацкевич, сердечно поздравил сестер с праздником, поблагодарил за бескорыстный труд и благословил их на добрые дела.

Протоиерей Владимир Мацкевич

Фотогалерея