12 февраля 2026 года настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в д. Хабовичи иерей Евгений Бойко провёл беседу на тему «Сектантство. Признаки сектантства» с воспитанниками ГСПУО «Кобринская детская деревня».
В ходе беседы говорилось о проблеме сектантства в молодежной среде: как распознать угрозу и защитить себя. Разговор шел об исторических и современных причинах, по которым молодые люди попадают под влияние деструктивных культов. Дети узнали о главных методах вербовки, психологических манипуляциях и признаках секты. Воспитанникам были даны практические рекомендации, как уберечься от влияния тоталитарных групп и что делать, если близкий человек уже в секте. Надеемся, что полученная информация послужит для обеспечения личной и духовной безопасности.
Иерей Евгений Бойко