12 января 2025 года настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в аг. Буховичи иерей Георгий Орабей посетил осуждённых в исправительном учреждении открытого типа № 6 в д. Лущики Кобринского района.
Было зачитано Рождественское послание архиепископа Брестского и Кобринского Иоанна. В конце встречи иерей Георгий Орабей передал осужденным сладкие гостинцы к чаю и теплы носки, связанные с любовью прихожанами.
Иерей Георгий Орабей