СОЦИАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ. Протоиерей Валерий Бородин и сёстры милосердия храма Рождества Пресвятой Богородицы в аг. Дивин окормляют пациентов Дивинской участковой больницы

По благословению настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы в аг. Дивин протоиерея Валерия Бородина сёстры милосердия приходского сестричества во имя Праведной Анны несут послушание в Дивинской участковой больнице УЗ «Кобринская ЦРБ».

Вот и 26 ноября 2025 года состоялся молебен о немощствующих. Две сестры милосердия, Татьяна и Валентина, встретились в приёмном покое, чтобы обойти все палаты больницы и пригласить в молебную комнату всех, кто желает присутствовать на молебне.

Информация: по средам, с 8.00, сёстры милосердия приглашают болящих в молитвенное помещение к 9.00, записывают имена на молебен, отмечают желающих причаститься Святых  Христовых Таин.

Сёстры записывают каждого, чтобы протоиерей Валерий Бородин смог помолиться и помянуть каждого болящего, причём в стенах больницы, в палатах больничных, что само по себе важно.

Одним из важных поручений сестёр является помощь больным, которые находятся в отделении сестринского ухода (на социальном обслуживании) в Дивинской УБ. Поэтому в сестричестве милосердия стартовала благотворительная акция «Доброе сердце», в ходе которой сёстры будут собирать средства для приобретения необходимых для подопечных вещей.  Впереди Рождественский пост – это особое время, когда важно подумать о душе. Время для добрых дел!

Служба информации храма Рождества Пресвятой Богородицы в аг. Дивин

Фотогалерея