В Александро-Невском соборе г. Кобрина поздравили выпускников 6-го класса Воскресной школы с окончанием обучения

17 мая 2026 года по благословению настоятеля кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского в г. Кобрине протоиерея Сергия Утраты состоялся выпускной для 6-го класса Воскресной школы.

После Литургии был совершен крестный ход с участием учеников Воскресной школы. В самом храме была проведена торжественная часть с подведением итогов учебного ходи и вручением памятных подарков выпускникам: Евангелие Господа нашего Иисуса Христа.

В поздравительном слове протоиерей Сергий призывал выпускников не забывать о Боге и читать Евангелие, посещать Божий храм. Все выпускники были приглашены в молодежное братство «Елеос» при соборе. Затем на крыльце храма было сделано памятное фото.

Вторая часть выпускного прошла в здании Воскресной школы, где педагог Литошик О. В. провела игру «Цифры в Библии». Выпускники поблагодарили педагогов за их труды и вручили им цветы. Учителя в свою очередь сказали для своих бывших учеников напутственные слова.

Ученики подготовительного класса прочитали стихи для выпускников. В слове от родителей ( Бысюк А. Д., Барабанов И. В.) прозвучала благодарность педагогам и пожелание сил и Божией помощи для продолжения трудов в воспитании детей в духе евангельских ценностей.

Протоиерей Сергий вручил всем родителям выпускников Благодарности. Хор Воскресной школы «Колокольчик» исполнил несколько пасхальных песен. В заключение педагогов, выпускников, их родителей ждало угощение и теплое общение.

Утрата Ю. А., педагог воскресной школы Александро-Невского собора 

Фотогалерея