22 марта 2026 года в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского в г. Кобрине по окончании Богослужения 4-й Недели Великого поста, в которую в этом году выпал День памяти 40 мучеников Севастийских, сёстры приходского сестричества милосердия в честь святой мученицы Татьяны угощали прихожан храма (по окончании и ранней и поздней Литургии) традиционным для этого дня угощением – жаворонками.
Накануне сёстры милосердия испекли птичек, которым взрослые и дети были очень рады и благодарны сёстрам за проявленные внимание и заботу.
Протоиерей Сергий Пронько