День Победы для волонтёров ресурсного центра «Твори во благо» ГУО «Дивинская средняя школа» – это важный и священный праздник. К 9 мая ребята готовились заранее: в мастерской «Делаю и дарю праздник», которая функционирует на базе РЦ, сделали голубей мира.
9 мая 2026 года, в праздничный день Великой Победы учащиеся-волонтёры приняли участие в торжественном митинге возле памятника-обелиска, установленного в 1949 году на братской могиле советских воинов и партизан, где захоронено 74 советских воина и 2 партизана.
Учащиеся факультативов духовно-нравственной направленности стали активными участниками праздничного концерта, а активные волонтёры провели акцию «Спасибо за мирное небо!». Именно в этот день разлетелись «голубки мира» ко многим жителям агрогородка. Активисты-волонтёры говорили слова благодарности, поздравляли с праздником и дарили голубей, сделанных своими руками с теплом и любовью. Как важно именно в этот день обнять крепче своих родных и близких и сказать: «Спасибо за жизнь, за то, что мы любим и растём».
Сергиевич Светлана Ивановна, руководитель ресурсного центра «Твори во благо»