В Рождественские дни: настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в д. Хабовичи иерей Евгений Бойко поздравил сестёр милосердия прихода с Рождеством Христовым

В воскресный день 11 января 2026 года, в Неделю по Рождестве Христовом, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в д. Хабовичи иерей Евгений Бойко обратился с поздравительным словом к сестрам приходского сестричества милосердия в честь преподобного Алексия, человека Божия: «Дорогие сестры милосердия, наши сестрички! Сердечно поздравляю вас с праздником РОЖДЕСТВА ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА! Благоукрашенный храм всегда располагает к молитве, а ухоженная территория вызывает уважение к святыне села даже мимо проходящих. Все это осуществляется благодаря вашему труду. Сам храм и прилегающая к нему территория всегда аккуратно убраны и благоукрашены, особенно в дни великих праздников. С огромной любовью и ответственностью вы относитесь к возложенным послушаниям, никогда не оставите в сложных ситуациях, всегда поможете решить любые проблемы.

Благодарю сердечно за вашу доброту и участие в жизни нашего храма и прихода! Пусть и ваш дом наполняют тепло и любовь близких. Молитвенно желаю духовной радости от Родившегося Богомладенца Христа, доброго здоровья, душевного мира и милости Божией! С Рождеством Христовым!»

Свою благодарность сестрам милосердия за труды отец Евгений выразил не только от себя, но и от прихожан храма, отмечающих их ревностный труд. К поздравительному слову прилагались и праздничные сувениры – знак внимания и доброй традиции.

Иерей Евгений Бойко

Фотогалерея