29 сентября 2025 года состоялась встреча настоятеля храма Рождества Христова в г. Кобрине протоиерея Николая Лукашика с директором ГУО «Средняя школа № 9 г. Кобрина» Бирусом Игорем Алексеевичем по вопросам сотрудничества и взаимопомощи
Основной темой беседы стало укрепление связей между храмом и школой — двумя важнейшими институтами, формирующими личность человека. Обсуждались возможности совместных мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание молодежи, поддержку семейных ценностей, историческое и культурное наследие Кобринщины.
Отец Николай подчеркнул важность духовного сопровождения подрастающего поколения, выразив готовность к совместной работе. Игорь Алексеевич, в свою очередь, отметил необходимость сотрудничества храма и школы в формировании правильных нравственных ориентиров у школьников. Необходимо помогать детям осознанно приходить к пониманию важности таких качеств, как доброта, ответственность, честность, трудолюбие, уважение к окружающим и старшему поколению.
Встреча прошла в очень теплой и конструктивной атмосфере, став очередным шагом на пути укрепления связей между школой и приходом. Совместные усилия обязательно принесут добрые плоды и будут способствовать духовному росту молодежи.
По материалам сайта http://hramsuvorov.cerkov.ru/